Какие светильники лучше выбрать для натяжного потолка?

Установка натяжных потолков — это выбор в пользу эстетичного и оригинального декорирования поверхности. Эксплуатационные характеристики этого покрытия позволяют сочетать его не только с традиционными источниками света, но и с современными видами светильников. В частности, на покрытия могут быть установлены:

  • - люстры;
  • - встраиваемые светильники.

Акции на натяжные потолки Alezi

  • Монтаж в подарок
    При заказе натяжного потолка любой площади, коллекции и фактуры в комплексе с точечными светильниками и/или гардиной, мы дарим бесплатную установку.
  • Скидка 7% при заказе через сайт!
    При оформлении заявки через сайт предоставляется скидка в 7 % от сметной стоимости заказа.

Процесс установки освещения натяжного потолка

При монтаже люстр под поверхностью натяжной пленки фиксируются закладные, к которым в дальнейшем без проблем можно смонтировать люстру как крючкового крепления, так и потолочного. В полотне вырезается отверстие для проводов, которое после монтажа маскируется декоративной накладкой. Даже в самый недорогой натяжной потолок, можно установить люстру любого размера, предварительно предусмотрев специальные закладные.

Для освещения всех видов потолков идеально подходят энергосберегающие и светодиодные лампы, которые помимо экономии электроэнергии не нагреваются, а соответственно абсолютно безопасны для любых материалов. Лампы накаливания и галогенные не рекомендуются, однако разрешается их использование в точечных светильниках с выносным цоколем и при использовании ламп мощностью не более 35W в поворотных точечных светильниках. При установке люстр, светильников и другого осветительного оборудования с лампами накаливания или галогенными (за исключением встроенных точечных светильников) расстояние от материала до ламп должно составлять не менее 30 см.

Установка светильников в натяжной потолок

Что касается встраиваемых светильников, то с их помощью можно воплощать практически любые по сложности проекты осветительного дизайна. Эти источники света могут располагаться в одной плоскости с потолком, а могут монтироваться в наружном варианте. Полностью встраиваемые светильники смотрятся более эстетично и аккуратно, но для их безопасной эксплуатации необходимо соблюдать ряд требований:

  • ограничение по мощности;
  • наличие термоколец;
  • установка штампованных моделей.

Чтобы система освещения создавала комфортные условия в помещении и была долговечной и безопасной в использовании, ее проектирование и монтаж стоит поручить квалифицированным мастерам. Специалисты компании «Алези» предложат оптимальные варианты светильников максимально подходящие под ваш интерьер и технические особенности помещения, а также качественно выполнят их монтаж.

Еще информация по теме:

Хотите купить светильники для натяжного потолка? Смотрите наш каталог!

Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта