Что такое натяжные потолки?

Многие люди, которые не сталкивались непосредственно с подобными изделиями, задаются вопросом: что такое натяжной потолок? В самом общем виде – это конструкция, закрывающая всю верхнюю поверхность помещения единым натянутым полотном. При этом материал может быть самым разнообразным – поливинилхлоридная плёнка (ПВХ), латекс или ткань. Уже в самом названии заложена информация, что – это идеально ровная поверхность, образованная плёнкой, натянутой на специальные крепления.

Что такое натяжной потолок

Итак, натяжные потолки – это конструкция, главной частью которой является плёнка на основе прочнейшего винила. Толщина плёнки составляет всего 0,2 мм, а масса куска полотна площадью 1 кв.м. – всего 200 г. Ключевым отличием от иных типов отделки интерьера является возможность создания идеально ровной поверхности не только в горизонтальной плоскости, но вообще под любым углом и наклоном. В этом смысле можно, поэтому, говорить также о натяжных стенах, которые, по сути, представляют собой вертикальный вариант потолка.

Отвечая на поставленный вопрос, следует также указать на такое их свойство, как возможность нанесения на полотно разных рисунков, цветов и узоров, что открывает огромные пространства для фантазии дизайнеров и заказчиков изделий. По сфере применения – это универсальный вид отделки, который с успехом используют как в жилых помещениях, так и госучреждениях, коммерческих предприятия и т.д. Квартиры, дома и коттеджи, офисы и магазины, бары и отели, спортивные, культурные и медицинские учреждения – везде можно встретить эти удивительные изделия, удовлетворяющие вкусу самого искушённого ценителя и при этом соответствующие высочайшему классу прочности и простоте эксплуатации.

В следующем видео вы можете воочию убедиться в уникальных свойствах потолков Alezi.

Акции на натяжные потолки Alezi

  • Монтаж в подарок
    При заказе натяжного потолка любой площади, коллекции и фактуры в комплексе с точечными светильниками и/или гардиной, мы дарим бесплатную установку.
  • Скидка 7% при заказе через сайт!
    При оформлении заявки через сайт предоставляется скидка в 7 % от сметной стоимости заказа.

Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта