Процесс производства натяжных потолков

В настоящее время для ремонта квартир большой популярностью пользуется установка натяжных потолков. Основной материал-- это разного рода пленки ПВХ. Многие считают, что производство — это изготовление плёнки, но это не так. Путаница в терминах начинается именно с этого. Существует два разделенных технологических процесса — изготовление плёнки для полотна и самих потолков.

Плёнка бывает производства различных стран – Россия, Бельгия, Германия, Франция, Китай и т.д. Тогда как сами потолки, которые вы покупаете, выпускаются в нашем родном городе. Стоит подчеркнуть, что качество полотна при этом отнюдь не снижается. А замер и производство по чисто экономическим причинам должны осуществляться в нашем городе. Это и выгоднее, и удобней и для нас, и для вас, поскольку бригада монтажников с лёгкостью доедет и выполнит работу в вашем доме или офисе, в любое удобное время.

Пленка различается по фактуре, ширине, цвету и производителю. Вся пленка в компании Алези имеет сертификат качества, выданный «Центром гигиены и эпидемиологии в Тульской области».

Чтобы сделать потолок, необходимо большое, хорошо освещенное теплое помещение, столы для раскроя и станки ТВЧ. Изготовление — процесс длительный и трудоёмкий

Процесс выкраивания начинается с подбора необходимого полотна, указанного в раскройном листе. Выбранный материал раскатывается обязательно на широком столе во избежание его смятия, заломов, зацепов. С помощью карандаша и линейки, раскройщик переносит размеры на полотно. Ножницами вырезается полотно и аккуратно складывается.


Если размеры комнаты превышают ширину полотна, то работа будет выполняться из двух и более полотен, соединенных между собой. Этот процесс называется спайка полотен, в результате которой образуется шов. Он производится на специальном станке током высокой частоты. От квалификации и опыта специалиста зависит качество и прочность шва.

Следующий процесс производства называется огарпунивание. Гарпун – это мягкий поливинилхлоридный кант, который обеспечивает надежное крепление полотна к багету. Гарпун прикрепляется по периметру полотна на специализированном оборудовании для его надежного крепления путем воздействия токов высокой частоты. Гарпун позволяет осуществлять наиболее надежное крепление, а также выполнять его демонтаж и последующий монтаж, например, в случае залива водой. Не качественно прикрепленный гарпун приведет к его отрыву во время монтажа, что повлечет за собой разрыв полотна.

На последнем этапе производства готовый шаблон проходит контроль качества полотна и соединений. Материал раскладывают на столе. Если полотно лаковой фактуры, оно обязательно прокладывается специальным материалом -спанбод - для избегания склеивания полотна и потери его отражаемости. Готовый материал сворачивают специальным способом, подкладывают рулон пузырчатой пленки во избежание заломов на сгибе. Свернутый материал упаковывают так же в пузырчатую пленку для его дальнейшей транспортировки к клиенту. К каждому изделию, произведенному компании Алези, прилагается сертификат на бессрочную гарантию.

Элитные виды изготавливаемые из материалов Черутти и Дескор, просто отрезаются раскройщиком необходимой длины (не требуют огарпунивания).

Обратите внимание на тот факт, что производственные помещения компаний-производителей должны соответствовать необходимым стандартам. Все помещения должны быть оборудованы специальной системой приточно-вытяжной вентиляции, кроме того, всегда должны поддерживаться определенная влажность и необходимый температурный режим от +21°C до +23°C, который позволяет сохранять пленке максимально высокое качество.

  • Монтаж в подарок
    При заказе натяжного потолка любой площади, коллекции и фактуры в комплексе с точечными светильниками и/или гардиной, мы дарим бесплатную установку.
  • Скидка 7% при заказе через сайт!
    При оформлении заявки через сайт предоставляется скидка в 7 % от сметной стоимости заказа.

Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта